Краткий доклад на общем собрании ТСЖ «ЖилЦентр» 22 сентября 2012г.

Уважаемые члены ТСЖ «ЖилЦентр» и собственники помещений.
Наше собрание очное и заочное, На очном собрание присутствуют     чел. Разрешите наше собрание считать открытом. Для ведения собрания надо избрать секретаря. Предлагаю избрать Лялину Людмилу Николаевну. За     против воздержались. Так же надо избрать счетную комиссию: 
Мамонова Максима 
Сеситскую Каролину 
Анцифирову Анжелу 
Носов Анатолий Викторович
1.Вопрос:Модернизация и перепрограммирование ключей в соответствии с техническими паспортами на машину и собственностью на квартиру. Установка дополнительной автоматики для автоматического закрывания после проезда машины. Затем проведем перепрограммирования всех ключей от шлагбаумов, в соответствии с    техническими паспортам и собственностью на квартиру, обеспеченность машиноместами у нас на 70%, поэтому нам надо решить программирование проводить 1 ключ на квартиру, у нас есть по 2 и даже 3 машины на одну квартиру.
После укладки асфальта полностью, мы будем делать разметку и определим сколько машиномест у нас будет.
2.Вопрос;
Сбор денежных средств на экспертизу проекта технического подполья и помещений для консьержки ,колясочных в домах №1,3,5. Мы просим у Нарострой помещений для консьержки но Генеральный директор Казакевич Н.П. отвечает, что это не положено по проекту, но этого не должно быть. Так как в 14 этажных домах должны быть такие помещения и в техническом паспорте 3 дома это помещения стоят как помещения общего назначения..
У нас 24 августа 2012 г. была кража , обворовали помешения ОАО «Нарострой»,но эта кража показала о плохой нашей работе во первых у нас, как говоря специалисты, слабое
видионаблюдение ,мы видим только силуэты, лиц и номера машин не просматриваются, во вторых работа диспечеров в одном помещение не защищает нас и наших детей от всякого рода происшествий. В подьезд страшно заходить.
Техническое подполье сделано не по проекту, нет насыпи, нет стяжки в результате очень сыро. Углубления для насосов сделаны в плите, что является нарушения проекта ОАО «Нарострой» неоднократно говорилось об этом, но стяжку из раствора делать не хотят.
Поэтому надо принять решения о экспертизе проекта. Сколько стоит это не знаю, так как надо еще искать проектную организацию. Приложение №1 Преварительный анализ дома №3.
3.Вопрос. Для регистрации и для суда общего имущества в доме № 3 надо утвердить доли, помещение №1,5 является собственностью 3 дома. Это нам понадобиться после экспертизы проекта и чтобы не собирать дополнительно собрания ,это надо сделать сейчас.
Приложение №2
4.Вопрос. На каждом этаже у нас пять дверей, все они не закрываются, поэтому надо их подогнать, купить магниты и шпингалеты иначе зимой будет холодно кроме этого на этажах которые полностью живут собственники напротив выхода из лифта повесить панно , как сделано на первом этаже стоимость этого панно 4500руб. всего по трем домам 175500,зато это будет красиво и приятно нам будет жить.
5 6 .Вопрос. Мы много говорили о необходимости забора, стоимость забора с монтажом 652223тыс.руб.сначало мы хотели сделать живой забор, но после кражи в пятом доме Правление решила вынести на собрание именно капитальные забор и чтобы на ночь закрывать все калитки ,оставался открытом один въезд и вход центральный, у которого поставить пост с охранной будкой. Пост нам будет стоить 80000руб.в месяц и охранная будка 40000руб.Эта работа будет проводиться после строительства забора.
7,8.Вопрос Чтобы не платить 6% налог на доход за экономию по смете расходов на содержания , так как это является доход для ТСЖ , так же если мы проголосуем оставить денежные средства выигранные по суду на нужды ТСЖ «ЖилЦентр» мы должны создать резервный фонд.. Мы разработали положение о Резервном фонде. Приложение №3
9.Вопрос. Вы наверно помните, как дорого мы платили за отопление с октября 2010г. по апрель 2011г. ОАО «Нарострой» не законно с нас брал по неутвержденным тарифом, прошла 5 судом и понесли затрат 15тыс.руб. на исковое заявления и 40 тыс. на премию по Вашему решению на прошлом собрании. Всего исковое заявление было на сумму 1160564руб. 02коп. которое вошло уже в законную силу, на донном этапе идет сверка расчетов с ОАО «Нарострой» после чего нам надо решить куда направить эту сумму 
ПЕРВЫЙ вариант направить в резервный фонд на дальнейшее использования на строительство забора, модернизацию шлагбаума и видионаблюдения ремонт поэтажных дверей, благоустройства, на дальнейшие судебные издержки по помещениям для консьержки, котельной, и т.д.
ВТОРОЙ вариант возвратить эту сумму Вам на 1м2 по 75руб.39коп.
10.Вопрос В домах №3,5.установлены видеодомофоны за обслуживание которых собственники этих домов не платят за обслуживания. Первый дом оплачивает за обслуживание 52.60коп. и ту них нет выбора поставить трубку или видеодомофон Сейчас я выношу этот вопрос по просьбе жильцов если вы проголосуете за, то будем устанавливать, За домофон на двери мы заплатили 361руб., за установку трубки 800руб.. видиодомофон по желанию собственников.

Председатель правления.

Баранник В.М.