ПРОТОКОЛ № 5

заседания членов правления ТСЖ «ЖилЦентр»

 

 

г. Наро-Фоминск                                                                                                                                                                   от «11» мая 2016 г.

 

 

Присутствовали: председатель правления – Чубарь О.А.,

члены правления – Сухова М.Б., Балабина И.С., Крапивин В.Ф., Устинова И.В., Сесицкая К.М., Никольский А.О., Митюшкина Е.И.

Приглашены: управляющий ТСЖ «ЖилЦентр» Ребриков С.А., бухгалтер              ТСЖ «ЖилЦентр» - Анцифирова А.Н.

На заседании правления присутствуют 8 членов правления из 9, кворум для принятия решений по всем вопросам повестки дня имеется.

 

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

 

  1. Рассмотрение заявления члена ТСЖ Баранник Валентины Михайловны вх. № 22 от 10 мая 2016 года.
  2. Рассмотрение заявлений жителя Пушкина дом 1 квартира 45 Горбачева Анатолия Петровича вх. № 20, № 21 от 28 апреля 2016 года.

 

ВОПРОС № 1: на имя председателя ТСЖ «ЖилЦентр» поступило заявление от члена ТСЖ Баранник В.М. о созыве внеочередного собрания правления по вопросу распределения резервного фонда.

 

Слушали председателя правления ТСЖ «ЖилЦентр» Чубарь О.А., которая сообщила, что 21 января 2016 г. на входные двери были вывешены уведомления о том, что 27 февраля 2016 года состоится очное собрание собственников, на котором будет поднят актуальный вопрос по резервному фонду и что в течение месяца с конкретными предложениями в письменной форме необходимо обратиться в ТСЖ. За две недели до дня проведения собрания были вывешены на входную группу объявления о том, что в каждый почтовый ящик разложены уведомления с повесткой общего годового собрания собственников с датой проведения 27 февраля 2016 г.

А также 25 февраля 2016 года за два дня до самого собрания проводилось расширенное правление, на которое приглашались все желающие, те у кого остались какие-либо вопросы по повестке собрания или те, кто желает ознакомится с документами по подготовке к собранию. В течение 35 дней со дня появления информации о том, что вопрос по резервному фонду будет вынесен на итоговое общее собрании собственников 27 февраля 2016 г. Баранник В.М. не обратилась в ТСЖ за информацией, как будет сформулирован вопрос по резервному фонду, и как и на какие цели он будет истрачен в случае положительного решения собственников.

Кроме того, Баранник В.М. будучи председателем ТСЖ «ЖилЦентр» не предоставила расчет вклада в резервный фонд по каждой квартире в отдельности, а так как резервный фонд состоял из денежных средств выигранных по решению Арбитражного суда Московской области дело                  № А41-40499/11 от 01 марта 2012 года, в расчет которых входила не только оплата за отопление, которая рассчитывается по квадратным метрам, но и оплата за ГВС с мая по июль 2011 года, которая рассчитывается по куб.м. (прилагается), делать расчет, разделив сумму резервного фонда в размере 1120000 руб. на общие квадратные метры по трем домам: Пушкина, № 1, № 3, № 5, некорректно.

В связи с тем, что вопрос по резервному фонду был утвержден  на общем собрании собственников жилых домов № 1, № 3 и № 5, проходившем в очно-заочной форме с 27 февраля по 11 марта 2016 года (протокол № 18/1                    от 12 марта 2016 года) предлагаю в ответе на заявление Баранник В.М. написать о том, что если она, как член ТСЖ не согласна с решением общего собрания собственников, то она вправе оспорить вышеуказанное решение в судебном порядке. А отчет об использовании денежных средств из резервного фонда будет сделан на отчетном собрании в 2017 году.

 

ГОЛОСОВАЛИ:

ЗА – 7 голосов

ПРОТИВ – 0 голосов

Воздержались – 1 голос (Сесицкая К.М.)

 

ВОПРОС № 2: в адрес председателя ТСЖ «ЖилЦентр» Чубарь О.А. поступило заявление от жильца Пушкина 1-45 Горбачева А.П. по вопросу выдачи пульта от шлагбаума для въезда на территорию ТСЖ, а также копии Устава, решения ТСЖ от 12 марта 2016 года (Протокол № 18/1), а также выписку с лицевого счета.

 

Слушали председателя ТСЖ «ЖилЦентр», которая сообщила, что по квартире № 45 по ул. Пушкина дом 1 числится задолженность в размере 2000 руб. Данные денежные средства были выставлены в квитанцию по оплате коммунальных платежей всем однокомнатным квартирам на основании решения общего собрания собственников (Протокол № 18/1 от 12 марта                     2016 года). В связи с вышеизложенным, жильцу Пушкина 1-45 было отказано в выдаче пульта от шлагбаума, но в тоже время был предложен вариант въезда на территорию ТСЖ по номеру телефона. На основании заявления Горбачева А.П. его телефонный номер внесен в базу телефонных номеров шлагбаума, следовательно, его въезд на территорию ТСЖ не ограничен. Что касается выдачи копии документов ТСЖ «ЖилЦентр»: протокола, Устава и т.д., то следует отметить, что с вышеуказанными документами могут ознакомиться только члены ТСЖ, каковым Горбачев А.П. не является.

Следовательно, считаю целесообразным по двум заявлениям Горбачева А.П.  вх. № 20 и № 21 от 28 апреля 2016 года отказать, как в выдаче пульта от шлагбаума, так и в ознакомлении с документами ТСЖ «ЖилЦентр».

 

 

ГОЛОСОВАЛИ:

ЗА – 8 голосов

ПРОТИВ – 0 голосов

Воздержались – 0 голосов

 

 

ПОДПИСИ:

 

 

Председатель правления   

 

____________________________  Чубарь О.А.

 

Члены правления      

 

____________________________   Сухова М.Б.

 

____________________________   Балабина И.С.

 

____________________________   Балабина И.С.

 

____________________________   Сесицкая К.М.

 

____________________________   Устинова И.В.

 

____________________________   Никольский А.О.

 

____________________________   Митюшкина Е.И.